DIRECTORA
Cristina Payá

EQUIPO DIRETIVO
Juan Carlos Fajardo, Pilar Honrubia, Mª Teresa Oller, Gloria Hernández

PASTORAL EDUCATIVA
COORDINADOR: Mª Teresa Oller
EQUIPO PASTORAL: Emilia García, Miriam Sancho, Juan Carlos Fajardo

RESPONSABLES DEL ÁREA DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
INFANTIL y PRIMARIA: Pilar Honrubia
SECUNDARIA / Formación Profesional Básica: Juan Carlos Fajardo
 
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
COORDINADORAS: Ángeles Latre y Mª Isabel Gómez
EQUIPO DEP. ORIENTACION: Mª Teresa Lluch, Mª Teresa Oller
 
AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN ED. INFANTIL Y PRIMER CICLO ED. PRIMARIA
Mª Teresa Lluch

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN SEGUNDO Y TERCER CICLO ED. PRIMARIA
Mª Teresa Oller

GRUPO TIC
COORDINADOR: Vicente García

GRUPO PLURINLINGÜE
COORDINADOR: Francisco Domingo

EDUCACIÓN INFANTIL
TUTORES/TUTORAS
3 AÑOS: Emilia García

4 AÑOS: Gloria Albert
5 AÑOS: José Diego García

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN INFANTIL
ED.MUSICAL: Juan Martí

INGLÉS: Mª José Gomez
APOYO INFANTIL: Pilar Honrubia

EDUCACIÓN PRIMARIA
TUTORES/TUTORAS
1º A: Mª José Peris

1º B: José Eliseo Orts
2º : Javier Ginés
3º : Isabel García
4º : Mª José Gómez
5º A: Francisco Domingo
5º B: Miriam Sancho
6º : Juan José Sánchez

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA
ED. MUSICAL: Juan Martí

INGLÉS: Francisco Domingo, Mª José Gómez
ED. FÍSICA: Carlos Guerrero, Javier Ginés
APOYOS PRIMARIA: Mª José Peris, Gloria Albert, Isabel García, Jesús Arribas, Mª Teresa Lluch, Juan José Sánchez, Miriam Sancho, Mª José Gómez, Juan Martí, Carlos Guerrero, Francisco Domingo, Pilar Salvador

EDUCACIÓN SECUNDARIA
TUTORES/TUTORAS
1º ESO: Ángeles Latre y Armando Valiente

2º ESO: Mª Dolores García
3º ESO: Juan Ramón
4º ESO: Baudilio Martínez

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA
IDIOMAS: Lourdes Sancho, Emma Perello, Víctor Reyes

ED.MUSICAL: Juan Martí
ED. FISICA: Vicente Ripoll
INFORMATICA: Vicente García, Juan Ramón
APOYO SECUNDARIA: Armando Valiente, Baudilio Martínez, Nuria March, Juan Ramón, Mª Dolores García

JEFATURAS DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS EDUCACIÓN SECUNDARIA
DEP. CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES: Armando Valiente

DEP. CIENCIAS: Mª Dolores García
DEP. TECNOLOGIA:

PROGRAMA DE FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
TUTOR
1º Manuel Montoro

2º Victor Reyes

ADMINISTRACION Y SERVICIOS
ADMINISTRACIÓN: Gloria Hernández, Concha Blasco

SECRETARIA: Natividad Blasco
RECEPCION: Hna. Amparo Piquer, Mª Jesús Moreno, Hna. Consuelo Moreno
RECEPCION PATIO: José Fernández

SERVICIO BIBLIOTECA
Carlos Guerrero, Jesús Arribas

COCINA
Mª Dolores López, Carmen Hurriaga

SERVICIOS DE LIMPIEZA
Daniela Hernández, Mª Jesús Moreno, Amparo Rodrigo, Mercedes Simón, Mª Teresa Fernández

CUIDADO DE COMEDOR Y PATIO
Elizabeth Del Pozo, Mª Teresa Fernández, Mercedes Simón, Concha Blasco, Mª Ángeles Griñán, Mª Ángeles Jaen, Mª Lidón Sanz, Adrián Cañuelos, Mª Dolores Santiago, Vicente Rodríguez

MANTENIMIENTO
Antonio González

CONSEJO ESCOLAR
PRESIDENTA: Cristina Payá

REP.TITULARIDAD: Hna. Consuelo Moreno, Hna. María Viader, Pilar Honrubia
SECRETARIA: Juan José Sánchez
REP. CLAUSTRO: Carlos Guerrero, Juan José Sánchez, Mª José Gómez
REP. PADRES Y MADRES: Trinidad Navarro, José Ignacio García, Arturo Gómez, Marta Aguilar
REP. ALUMNOS: Luis Hernández, Vicente Fenollosa
REP. PAS: Mª Teresa Fernández

          Colegio Jesús - María Fuensanta  •  Pl. Murcia 10  •  46014 Valencia  •  963 793 251  • colegio@jesus-mariafuensanta.es          

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies