DIRECTORA
Mª Teresa Oller

EQUIPO DIRETIVO
Juan Carlos Fajardo, Pilar Honrubia, Hna. Luz Guede, Gloria Hernández

PASTORAL EDUCATIVA
COORDINADOR: Hna. Luz Guede
EQUIPO PASTORAL: Mª Isabel Gómez, Mª José Peris, Isabel García, Lucía Gutiérrez, Manuel Montoro, Cristina Saenz, Libert Saavedra

RESPONSABLES DEL ÁREA DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
INFANTIL y PRIMARIA: Pilar Honrubia
SECUNDARIA / FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA: Juan Carlos Fajardo
 
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
COORDINADORAS: Ángeles Latre y Cristina Payá
EQUIPO DEP. ORIENTACION: Mª Teresa Lluch, Lucia Gutiérrez, Cristina Payá
 
AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN ED. INFANTIL Y PRIMER CICLO ED. PRIMARIA
Mª Teresa Lluch

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN SEGUNDO Y TERCER CICLO ED. PRIMARIA
Lucía Gutiérrez

AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN SECUNDARIA
Cristina Payá

GRUPO TIC
COORDINACIÓN: Vicente García

GRUPO PLURINLINGÜE
COORDINACIÓN: María Soler

EDUCACIÓN INFANTIL
TUTORES/TUTORAS
3 AÑOS: Gloria Albert

4 AÑOS: Mª Isabel Gómez
5 AÑOS: Emi García

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN INFANTIL
ED.MUSICAL: Juan Martí

INGLÉS: María Soler
APOYO INFANTIL: Pilar Honrubia, Lucia Gutiérrez

EDUCACIÓN PRIMARIA
TUTORES/TUTORAS
1º : José Eliseo Orts

2º : Mª José Peris
3º : Isabel García
4º : Mª José Gómez
5º : Javier Ginés
6º : Juan José Sánchez

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA
ED. MUSICAL: Juan Martí

INGLÉS: María Soler
ED. FÍSICA: José Eliseo Orts, Javier Ginés
APOYOS PRIMARIA: Vicente García, Mª Teresa Lluch, Jesús Arribas, Carlos Guerrero

EDUCACIÓN SECUNDARIA
TUTORES/TUTORAS
1º ESO A: Armando Valiente

1º ESO B: Carlos Javier Marroquin
2º ESO: Mario Roman
3º ESO: Mª Carmen García
3º ESO PMAR: Lola García
4º ESO: Baudilio Martínez

ESPECIALISTAS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA
IDIOMAS: Mario Roman, Patricia Castellano

ED.MUSICAL: Juan Martí, Carlos Javier Marroquin
ED. FISICA: Vicente Ripoll
INFORMATICA: Vicente García, Clara López
APOYO SECUNDARIA: Vicente García, Patricia Castellano, Clara López

JEFATURAS DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS EDUCACIÓN SECUNDARIA
DEP. CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES: Armando Valiente

DEP. CIENCIAS: Manuel Montoro
DEP. TECNOLOGIA: Juan Carlos Fajardo

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
TUTOR
1º FPB: Angie Latre

2º FPB: Manuel Montoro

ADMINISTRACION Y SERVICIOS
ADMINISTRACIÓN: Gloria Hernández

SECRETARIA: Natividad Blasco
RECEPCION: Maite Fernández, Mª Jesús Moreno, Hna. Pilar Ferreté

SERVICIO BIBLIOTECA
Carlos Guerrero, Jesús Arribas

COCINA
Mª Dolores López, Carmen Hurriaga

SERVICIOS DE LIMPIEZA
Daniela Hernández, Mª Jesús Moreno, Amparo Rodrigo, Mercedes Simón, Andrea Alepuz

CUIDADO DE COMEDOR Y PATIO
COORDINACIÓN: Ricardo Casino

Elizabeth Del Pozo, Mercedes Simón, Vicente Rodríguez, Mª Ángeles Griñán, Mª Ángeles Jaén, Andrea Alepuz, Alba Molino, Mª Dolores Santiago

MANTENIMIENTO
Antonio González

CONSEJO ESCOLAR
PRESIDENTA: Cristina Payá

REP.TITULARIDAD: Hna. Carmen Blat, Hna. Luz Guede, Pilar Honrubia
SECRETARIA: Juan José Sánchez
REP. CLAUSTRO: Javier Ginés, Juan José Sánchez, Mª José Gómez
REP. PADRES Y MADRES: Mª Carmen Sanjuan, Elena Gutiérrez, Arturo Gómez, Marta Aguilar
REP. ALUMNOS: Lucía García, Paula Suárez
REP. PAS: Mercedes Simón

          Colegio Jesús - María Fuensanta  •  Pl. Murcia 10  •  46014 Valencia  •  963 793 251  • secretaria@jesus-mariafuensanta.es          

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies